На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я вас ЛЮБЛЮ

1 058 подписчиков

Что для Вас значит фраза "Я тебя люблю"?

«Я тебя люблю»

"Я тебя люблю!". Каждый из нас произносил эту фразу. Мы говорили ее маме, папе, сестре, брату, другим родственникам, подругам, любимым девушкам и любимым молодым людям. Эта фраза многогранна. Но здесь я хочу рассмотреть именно ту ее часть, в которой выражается любовь одного человека к другому, любовь мужчины к женщине (и, наоборот).

Итак, условимся, что именно об этом значении фразы "я тебя люблю" мы и будем говорить.

Это предложение может произноситься в разных ситуациях, с различной интонацией и совершенно в разных целях.

Можно говорить "я тебя люблю" каждой девушке (молодому человеку), с которой вы встречаетесь, причем верить в это (или нет). Но это не будет любовью. Важно это понять. Это всего лишь влюбленности.

Вы можете говорить эту фразу после каждой ссоры, для примирения. Возможно, вы действительно любите. Но, говоря эту фразу с какой-то целью, вы не понимаете, что она сразу же становится пустой, ненужной, грязной.

Или же, вы постоянно твердите вашей пассии о своей любви, после каждого телефонного разговора, при каждом расставании, при каждой встрече. "Я люблю тебя". "Люблю!" "Люблю. Слышишь?". "Я честно тебя люблю, милая". В таком случае эта фраза просто "замыливается", просто теряет всю свою прелесть, весь свой вес. Это самое страшное, когда ее говорят впустую, даже не задумываясь над ее истинным значением, над ее смыслом.

Ведь фраза "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ" является вершиной чувств, вершиной открытости человека, вершиной доверия, вершиной понимания, вершиной отношений. И никакие "я хочу тебя", "я обожаю тебя", "я жить без тебя не могу" и проч. не заменят ее. Все эти фразы лишь рабы физического влечения, рабы привязанности, рабы скуки.

А фраза, о которой мы с вами говорим, сама является хозяином человека. Говоря ее откровенно (!), говоря уверенно, вы открываетесь другому человеку почти на 100%, вы пускаете его к себе в душу, вы словами пытаетесь выразить самое неописуемое и невыражаемое чувство — любовь.

Здесь важно уточнить, что не всякое"я люблю тебя" такое, как написано выше. Только откровенный сам с собой, опытный, немеркантильный и познавший вес этой фразы (и любви вообще) человек может сказать ее так, что эта фраза не будет просто набором из трех слов, а будет возвышенным утверждением, действительным выражением чувств этого человека к своей возлюбленной (возлюбленному), будет самой замечательной наградой объекту любви.

Говорите о любви, признавайтесь в любви! Но! Но не делайте это очень часто (каждый час, в каждом разговоре), не признавайтесь с какой-либо целью, не признавайтесь для чего-то. А также делайте это только тогда, когда вы сами точно уверены в своих чувствах, а не когда вас просят сказать и вы, тупо следую просьбе и, не понимая, что сделаете вскоре еще больнее, признаетесь (хотя на самом деле не любите). Тогда будет намного меньше фраз "я разлюбил", "любовь прошла" и т. д., а также упреков в том, что, дескать, "ты же мне признавалась, а что теперь"?

Любите и будьте любимы. Искренне желаю вам этого.

Картина дня

наверх